AVA_PolePole-dance

Запишись на пробный урок! И мы обязательно свяжемся с Вами!

 

 

 

Дорогие девушки! Хочется поделиться с Вами очень интересным и увлекательным способом привести тело в тонус и даже похудеть!

Pole-dance – это своего рода фитнес, но необычный, о котором Вы наверняка подумали.

Конечно, все слышали о так называемом «танце на шесте» и у большинства сразу возникают ассоциации со стриптизом. Это глубокое заблуждение, так как это совершенно разные вещи. Отдельное направление Pole-dance является даже видом спорта и оборудование, на котором выполняются различные комплексы сложных элементов и трюков, принято называть пилоном. Это, можно сказать, и есть непосредственно сам тренажер.

А теперь непосредственно о пользе Pole-dance

Данный вид фитнеса основан на аэробных и анаэробных упражнениях, которые связывают в красивый и волнующий танец.

Pole-dance развивает мышцы верхней части тела, если выполняются элементы, при которых необходимо удерживать собственный вес в различных положениях, а также мышцы спины, в основном, если это стойки на руках. И, конечно же, очень неплохо тренируется пресс. За счет него выполняется большинство сложных элементов.

Помимо тренировки мышц, танец на пилоне развивает гибкость тела и делает любую девушку пластичной, грациозной и более сексуальной.

Кто может заниматься Pole-dance

Вы удивитесь, но танцевать у пилона может абсолютно любая девушка, не зависимо есть или нет подходящая физическая подготовка или опыта в области танцев, всё это к Вам придет в процессе занятия Pole-dance. Что касаемо веса…хотя танец на пилоне и способствует похудению, людям с очень избыточным весом не рекомендуется им заниматься, так как он предусматривает очень сильную нагрузку на организм. И вследствие этого тренировки могут повлечь за собой нарушения работы внутренних органов. Нельзя заниматься Pole-dance если у Вас проблемы с вестибулярным аппаратом и артериальным давлением. Это объясняется тем, что танец подразумевает большое количество трюков вниз головой и круток на динамичном пилоне, при этом скорость вращения шеста может развиваться довольно большой, что даже танцор, который занимается относительно давно, испытывает головокружения. Конечно, с опытом это проходит.
И даже здоровым людям стоит придерживаться принципа умеренности, прислушиваться к своим ощущениям. Если Вы испытываете дискомфорт при занятии, то лучше снизить интенсивность нагрузки и уже на следующем занятие восстановить до прежнего уровня.

Что необходимо для того, что бы начать заниматься Pole-dance

В первую очередь — это желание и собственно сам «тренажер». Pole-dance получил широкое распространение и поэтому наверняка Вам не составит труда найти школу танцев, где есть данное направление. В первое время, для собственной безопасности, учиться Pole-dance стоит у профессионалов, ведь выполнение трюков может быть опасно. А в дальнейшем, если есть такая возможность, то пилон можно установить и дома, в плане занятия площади он экономичен.
Сразу хочется отметить, что для занятия этим видом фитнеса потребуется немало усилий, не так-то просто освоить многие элементы. И как в любом виде спорта, для того чтобы видеть результат придется много тренироваться. Но как говорится «терпение и труд…». Всё в Ваших руках!

Заключение

Итак, какие же результаты стоит ожидать? Pole-dance позволит Вам приобрести желаемую гибкость и растяжку, привести мышцы тела в тонус, развить выносливость, силу и координацию. Вы почувствуете себя более раскрепощенной и привлекательной. Ведь освоив элементы и трюки на пилоне, Вы сможете удивить своими способностями друзей и произвести незабываемое впечатление на окружающих.