AVA_Jazz-FunkJazz-funk

Запишись на пробный урок! И мы обязательно свяжемся с Вами!

 

 

 

Популярный, яркий, экспрессивный современный стиль танца, сочетающий в себе чувственность, эмоциональность и бешеную энергетику.
Танец является универсальным – подходит под любые современные композиции популярной музыки и исполнять его могут как девушки, так и мужчины.
Jazz-funk – это, прежде всего, провокация. При этом с джазовой музыкой этот стиль не имеет ничего общего, а происхождение названия этого направления до сих пор окутано тайной.
Хореография Jazz-funk очень многообразна и включает в себя элементы таких популярных стилей как вакинг и vogue, сочетая плавные движения с проходоками и резкими позировками, а из стрит-джаза он вобрал в себя манеру обыгрывания музыки, прыжки и экспрессивную подачу.
Jazz-funk – это сочетание двух совершенно различных характеров: пластику девушек и резкость мужчин. Агрессия и нежность. Скованность и раскрепощение. Красивые линии и совершенно неожиданные переходы.
Особенностями данного стиля являются иллюстрация песен (обыгрывание их в танце), сексуальность, зрелищность и сочетание, казалось бы, несочетаемых элементов.
Основоположниками Jazz-funk являются Bobby Newberry, Brian Friedman, Kevin Maher. Лучшие шоу мировых звезд поп-сцены (Бритни Спирс, Бейонсе, Джанет Джексон) состоят преимущественно из танца в этом стиле.
Jazz-funk раскрепощает, позволяет как ускорить свои движения, так и сделать их более плавными. Это направление не терпит рамок, поэтому занятия помимо физической активности приносят чувство свободы и уверенности в себе.