AVA_FlamenkoФламенко

Запишись на пробный урок! И мы обязательно свяжемся с Вами!

 

 

 

Фламенко – это невероятно эмоциональное и самобытное направление родом из Испании (родиной считается именно юг Испании — Андалусия). Это, без сомнения, один из самых красивых и страстных танцев мира!

Во время танца вы обнажаете свою душу – себе возможность долгожданного самовыражения! Музыка и песни откровенно раскрывают страстную историю из жизни. Красота завораживающих движений, сочетание пластичности и резкости, изящество изгибов и эмоциональная выразительность передают ни на что не похожую атмосферу фламенко.

Надо отметить, что с 2010 года фламенко находится в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фламенко является как бы путешествием в глубину своего подсознание, чувственности и страсти.

Каждое движение выражает оттенок эмоции. Этот вид искусства резко отличается от всех прочих — в том числе сочетанием в одном танце разнообразных ритмов. Из «трёх китов» искусства фламенко – пения, гитары и танца – очевидно — танец вызывает более всего интерес, соблазняя и очаровывая того, кто решил приобщиться к этому бриллианту Испанской культуры.

Идеальное сочетание чарующей пластики рук с необычными дробными выстукиваниями каблуками, а в дополнение к этому взмахи длинными юбками, в сочетании с необыкновенно чувственными движениями кистей рук и плавные, иногда даже «тягучие» повороты и изгибы тела. 

Настоящее фламенко заключается в невероятно чувственной импровизации – это поистине потрясающее действие, имеющее завораживающий эффект. Танец производит на зрителя захватывающее впечатление, вдохновляя всех мужчин на романтические поступки, а художников, поэтов и музыкантов на самозабвенное творчество.

Популярность фламенко растет неуклонно — люди как никогда прежде нуждаются в выражении своих эмоций – просто необходимо давать волю своим чувствам в соответствии со своей уникальной историей жизни. Танцы фламенко – это гармоничное сочетание драматизма и торжественности, силы и ранимости, радости и печали, жизнелюбия и отрешения от всего земного. Эти и другие эмоциональные состояния исполнитель передаёт зрителю, как рассказчик делится своими впечатлениями!

Интересен и сценический костюм танцоров – байлаора – прообраз традиционных цыганских одеяний. Для женщин характерно платье до пола, часто из материала разных цветов и оттенков, украшенное волнистыми оборками.

Фламенко – это, в основном, танец соло — без партнёра. Танец один на один с собой, со своими невысказанными словами, которые перевоплощаются в движения тела.

Как научиться танцевать фламенко: прежде всего надо понимать, что здесь важно не только выучить базовые движения рук, ног, головы, а эмоционально раскрепоститься – «отпустить» суету, оставшуюся вне танцевального зала, прислушаться к внутренним ощущениям и полностью отдаться ритмичной музыке!

Кому подойдёт фламенко: в основном, фламенко танцуют женщины среднего возраста (25-45 лет)

Кто может танцевать фламенко: особые противопоказания к занятиям фламенко отсутствуют, физическая подготовка не имеет значения

Форма одежды для фламенко: туфли на невысоком устойчивом каблуке, спортивные штаны или лосины, футболка или спортивная кофта

P.S. кто уже начал постигать фламенко, загадочно улыбаясь, говорят — лучшего способа выплеснуть избыток эмоций и снять напряжение не существует…

Смотрите РАСПИСАНИЕ, звоните и записывайтесь на полезное для тела и души направление танцев – фламенко!