AVA_RastyjkaРастяжка (Stretching)

Запишись на пробный урок! И мы обязательно свяжемся с Вами!

 

 

 

Упражнения для растяжки мышц необходимо выполнять независимо от того, каким видом спорта Вы занимаетесь — фитнесом, танцами или акробатикой. Везде необходимы эластичные мышцы и связки, чтобы обеспечивать необходимую амплитуду движений при выполнении тех или иных упражнений.

Например, если Вы занимаетесь фитнесом, то хорошая растяжка ног и спины позволит Вам выполнять Приседания с правильной техникой, опускать бёдра до параллели, не скругляя при этом спину.

Если Вы занимаетесь танцами, то эластичность мышц позволит Вам правильно и красиво делать тот или иной элемент.

Также растяжка помогает уменьшить боль в мышцах после тренировок. Эластичные мышцы и подвижные суставы значительно сокращают риск получения травмы во время выполнения упражнений.

Таким образом, упражнения для растяжки мышц полезны, так как:
• делают мышцы и связки эластичными, что улучшает результаты в основных тренировках;
• уменьшают риск травм (которые надолго могут лишить Вас возможности тренироваться);
• уменьшают мышечную боль и сокращают период восстановления после тренировок;
• исправляют осанку.

Стретчинг – это одно из самых модных и актуальных для современного человека хобби. Такое увлечение подойдет тем, кто желает иметь натренированное тело, гибкие мышцы, беспрепятственно садиться на шпагат и выровнять осанку.

Занятия стретчингом стоит проводить постоянно для того, чтобы тело не отвыкало от нагрузки, только в таком случае можно надеяться на положительный результат. Постоянно — это не значит изнурять себя многочасовыми ежедневными тренировками. Стретчинг изначально был создан, как развлечение с сочетанием физических упражнений, поэтому здесь не нужно переусердствовать, каждый занимается по мере своих сил.

Теперь уроки стретчинга в Москве стали доступны и в нашей Школе для каждого желающего.